Луганщина: оккупанты во время «мобилизации» рвут паспорта призывников

Луганщина: оккупанты во время «мобилизации» рвут паспорта призывников
Рашисты признают свою неспособность организовать массированное наступление в течение последнего месяца
Фото из открытых источников

Враг пытается восстановить боеспособность подразделений разными противозаконными методами

В Должанске в Луганской области во время принудительной мобилизации рашисты рвут паспорта призывников. Об этом сообщил глава местной ОВА Сергей Гайдай.

«Информация поступает от возмущенных произволом России жителей временно оккупированных территорий. Этим занимаются русские военные. Если при отлове мужчина пытается предъявить какие-то документы – отсрочку или броню – их разрывают на месте. Иногда и паспорта», – говорится в сообщении.

Гайдай отметил, что враг признает свою неспособность организовать массированное наступление в течение последнего месяца и превратить тактические успехи в оперативные достижения. Поэтому пытается восстановить боеспособность подразделений разными противозаконными методами, чтобы не допустить контрнаступления украинских военных.

Ранее сообщалось, что российские захватчики придумали очередной план принудительной мобилизации в Луганской области. В этот раз с привлечением детей. Жители Луганска сообщают о неоднократных случаях исчезновения детей в возрасте от 14 до 18 лет. 

Напомним, продолжаются 181-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты сосредотачивают усилия на ведении активных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. В Харьковской области враг ведет боевые действия с целью удержания ранее занятых позиций. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

Читайте также: Угроза ракетных ударов 24 августа: разведка обратилась к украинцам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: