Отключение света: какая ситуация сегодня в Киеве и области

Отключение света: какая ситуация сегодня в Киеве и области
В Киеве происходят экстренные отключения света
Фото из открытых источников

Графики стабилизационных отключений пока не действуют

Сегодня, 28 декабря, в Киеве и области продолжают применять экстренные отключения света. Составленные ранее графики все еще не действуют. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Киевские электросети.

«В Киеве происходят экстренные отключения света. Составленные ранее графики стабилизационных отключений пока не действуют. Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК «Укрэнерго», другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что во время новогодних праздников Россия может попытаться нанести значительный удар по энергосистеме Украины. В отсутствие новых повреждений украинцы проведут несколько дней с бесперебойным энергоснабжением.

Добавим, что на Сочельник и Рождество энергетикам удалось дать людям больше энергии. Но дефициты сохраняются, отключения продолжаются. Как сообщил президент Владимир Зеленский, по состоянию на вечер 26 декабря в разных регионах Украины около 9 миллионов человек отключены. Но количество и продолжительность отключений все же постепенно убывает.

Читайте также: Отключение света на зимние праздники: Галущенко сообщил хорошие новости

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: