Отравление детей в Черкассах: причина еще не найдена

Отравление детей в Черкассах: причина еще не найдена

Лаборатории продолжают искать источник отравления

Лабораторные исследования все еще не нашли причину массового отравления школьников в школе №8 города Черкассы. Об этом заявил председатель Черкасской облгосадминистрации Юрий Ткаченко, передает пресс-служба Черкасской ОГА.

«Проведение комплекса санитарно-гигиенических мероприятий и лабораторных исследований продолжается», - заявил Ткаченко.

Отмечается, что на утро 10 мая во лечебных учреждениях находятся 55 детей и 4 взрослых. Предварительный диагноз у всех пострадавших - отравление неизвестным веществом.

«Их состояние улучшается. Все необходимое для оказания помощи в больницах есть», - заявил председатель Черкасской ОГА.

Напомним, по факту отравления учеников черкасской школы №8 правоохранители открыли уголовное производство по статье «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений».

По предварительной версии полиции, на школьной линейке состоялось локальное распыления неизвестного вещества.

Президент Петр Порошенко поручил принять все меры, чтобы установить причину отравления и оказать неотложную медицинскую помощь из Черкасс.

Ранее сообщалось, что в Черкассах в школе №8 произошло отравление 42 детей.

Позже стало известно, что одиннадцать детей, которые отравились во время линейки из реанимации перевели в стационар. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів