Папа Римский заявил, что владельцы домашних животных – эгоисты

Папа Римский заявил, что владельцы домашних животных – эгоисты

Папа посоветовал семейным парам усыновлять детей и не отказываться от радости отцовства и материнства

Фото из открытых источников

Понтифик осуждает тех людей, которые вместо детей заводят собаку или кошку

На встрече с прихожанами Папа Римский Франциск обвинил многих людей в том, что они заводят домашние животные и не хотят создавать семьи и рожать детей. Об этом сообщает The Guardian.

По словам понтифика, содержание домашних животных это «отрицание отцовства и материнства, оно умаляет нас, уносит нашу человечность». Следствием этого стало то, что «цивилизация стареет без человечности, потому что мы теряем богатство отцовства и материнства, от этого страдают страны».

«Сегодня мы видим такую форму эгоизма. Мы видим, что некоторые люди не хотят иметь ребенка. Иногда они имеют одного и все, однако у них есть собаки и кошки, которые заменяют детей. Это может рассмешить людей, но это реальность», – заявил Папа Римский.

Семьям, которые не могут иметь детей по биологическим причинам, он посоветовал задуматься над усыновлением. Понтифик призвал не бояться ответственности и рисков, ведь это неотъемлемая часть отцовства. Гораздо хуже, по его мнению, не иметь детей вообще.

Ранее, Папа Римский Франциск выразил поддержку Украине и ее народу, призвав разрешить противоречия вокруг сложной политической ситуации из-за международного диалога.

Напомним, в Министерстве иностранных дел прокомментировали возможный визит Папы Римского Франциска в Украину.

К слову, Папа Римский Франциск в воскресенье 5 декабря посетил центр содержания мигрантов и искателей убежища на греческом острове Лесбос и провел короткую молитву.

Также, глава католической церкви Папа Франциск считает внебрачные половые отношения не самым «серьезным» грехом. Самыми тяжелыми грехами глава церкви считает дерзость и ненависть.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: