Пентагон допускает возможность эскалации в Украине

Пентагон допускает возможность эскалации в Украине

Минобороны США оценило возможность эскалации в Украине

Фото из открытых источников

Следующие несколько недель будут определять дальнейшее развитие войны

Глава Объединенного комитета начальников штаба Вооруженных сил США генерал Марк Милли допускает возможность эскалации в войне в Украине и подчеркивает необходимость постоянного контакта с украинской стороной для активного управления рисками. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу Fox News.

«Я считаю, что всегда есть возможность эскалации, нам необходимо управлять этим и оценивать шансы для эскалации, и мы этим занимаемся», – отметил Милли.

В этом контексте генерал подчеркнул, что министр обороны США Ллойд Остин постоянно общается с министром обороны Украины, так же как он лично находится в постоянном контакте с украинским коллегой.

По словам Милли, это позволяет «управлять эскалацией и не допустить, чтобы это увеличилось до чего-то более ужасного, чем сейчас».

Главный военный США отметил, что сейчас идут «определяющие оперативные бои» между украинскими силами и российскими захватчиками на востоке Украины. Он уточнил, что следующие несколько недель будут определять дальнейшее развитие войны.

В Пентагоне считают, что переговоры были бы логическим решением ситуации в Украине. Другими последствиями событий в стране могут стать либо решительная победа одной из сторон, либо патовая ситуация, добавил Милли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: