Шмыгаль рассказал, что в дальнейшем будет с пенсиями

Шмыгаль рассказал, что в дальнейшем будет с пенсиями

Денис Шмыгаль обещает, что все соцвыплаты будут выплачены вовремя и в полном объеме

Фото: kmu.gov.ua

С начала года на пенсионные выплаты направлено 231 млрд грн, что на 12% больше, чем в прошлом году

Война в Украине против российских оккупантов длится более трех месяцев, в то же время правительство платило и будет платить в полном объеме все социальные обязательства. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«С начала года на пенсионные выплаты направлено 231 млрд грн, что на 12% больше, чем в прошлом году. В марте, несмотря на войну, была проведена индексация выплат практически для всех украинских пенсионеров. В целом с начала российского вторжения выплачены пенсии более чем на 140 млрд грн», – рассказал чиновник.

Кабмин также продолжил финансировать другие социальные программы. Это помощь многодетным семьям, помощь людям с инвалидностью, помощь одиноким родителям, субсидии.

За эти три месяца на соответствующие программы из бюджета было выделено фактически 30 млрд грн. Речь идет о поддержке от государства почти для 6 миллионов украинцев.

Отдельным направлением стало внедрение новых программ поддержки внутренних переселенцев.

«Введенная правительственная программа предусматривает ежемесячные выплаты в размере 3 тысяч гривен для детей и 2 тысяч гривен для взрослых. Активно эта программа заработала в апреле, и за это время почти 1,5 млн семей получили помощь от государства», – сообщил Шмыгаль.

Общая сумма выплат уже достигла 10 млрд грн.

Напомним, что часть украинцев в июне получат перечисленные пенсии. Размер увеличения пенсий для каждого пенсионера зависит от продолжительности стажа и заработной платы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: