Перспектив завершения войны нет: президент Финляндии сделал тревожный прогноз

Перспектив завершения войны нет: президент Финляндии сделал тревожный прогноз
Президент Финляндии считает, что существует большой риск расширения войны в Украине
фото из открытых источников

Саули Ниинистё: «Изгнать русских солдат из Украины будет сложно»

Россия глубоко окопалась на своих оборонительных позициях в Украине, риск применения ядерного оружия – велик. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинистё во время общения с журналистами, передает издание Yle.

Он отметил, что рассчитывать на окончание войны в ближайшее время не стоит.

«Россия глубоко окопалась на своих оборонительных позициях. Война будет продолжена. Выгнать российских солдат из Украины будет сложно», – отметил Ниинистё.

Он также добавил, что существует большой риск расширения войны в Украине и риск применения ядерного оружия следует воспринимать всерьез.

«Риск, что «заговорит» ядерное оружие, явно велик. И это означало бы конец», – сказал президент, далее добавив, что не подразумевает нависающую угрозу.

Президент Финляндии также подчеркнул, что европейские страны должны брать на себя ответственность за развитие своей обороны.

Напомним, в конце июля в Разведывательном управлении Министерства обороны США (DIA) сообщили, что нет оснований сомневаться в заявлении президента России Владимира Путина о том, что страна-агрессор уже переместила первую партию тактического ядерного оружия в Беларусь.

Как сообщалось, 25 мая министры обороны России и Беларуси подписали документы о размещении тактического ядерного оружия на белорусской территории.

Читайте также: Точка кипения. Финский парламентарий призвал закрыть на замок границу с Россией

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: