Британия предложила не военный способ возвращения Крыма

Британия предложила не военный способ возвращения Крыма
Жители Крыма сами захотят вернуться в Украину, если добиться определенных результатов
фото из открытых источников

Политик высказал свою, более «тонкую» стратегию в отношении временно оккупированного полуострова

Для деоккупации Крыма нашей стране может потребоваться не военная стратегия, о чем заявил глава оборонного комитета парламента Великобритании Тобиас Эллвуд в интервью Liga.

Он подчеркнул, что полностью согласен с требованием президента Украины Владимира Зеленского о полном освобождении украинской территории. А вот в отношении временно оккупированного полуострова, то по этому поводу у Эллвуда есть своя идея.

Политик отметил, что Крым – это вызов другого масштаба, как минимум, из-за количества базирующихся там российских войск.

Тобиас Эллвуд подчеркнул: «Мое мнение заключается в более «тонкой» стратегии по Крыму. Если мы упомянем пример Второй мировой войны – Западную Германию и Восточную Германию. Западная Германия начала процветать, экономика росла, все стали наслаждаться жизнью и были свободны. А как жилось в Восточной Германии? Восточные немцы сказали: «Я не хочу, чтобы мною так управляли. Я хочу вернуться».

По мнению британского политика, Украина сможет вытеснить оккупантов после того, как продемонстрирует несколько достижений:

  • стабильность;
  • успешное развитие экономики;
  • вступление в ЕС и НАТО.

Он убежден, что жители Крыма сами захотят вернуться в Украину, если удастся добиться этих результатов.

Эллвуд добавил: «Я думаю, что это более правдоподобный и дипломатический выход на фоне битвы, которая была бы необходимой. Вы можете не завоевать все сердца и умы, потому что в Крыму есть люди, склоняющиеся к России, а не к Западу. Поэтому убедите их, показывая, что Украина – это история успеха в долгосрочной перспективе».

Напомним, Кремль изо всех сил пытается уберечь Крымский мост от дальнейших ударов, ведь он важен для обеспечения оккупационных войск на юге Украины. Россия создала подводный барьер с затопленных кораблей и защитных бонов для предотвращения атак беспилотных надводных транспортных средств (БПЛА) на Крымский мост. В южной части моста это несколько судов, находящихся на расстоянии 160 м друг от друга. Они расположены в том же месте, где 17 июля 2023 года произошла атака украинских БПЛА «Морской малыш».

Читайте также: Медленное контрнаступление. Американский генерал назвал виновных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: