Первая обратная депортация: россияне везут украинцев из Пскова обратно в Мариуполь

Первая обратная депортация: россияне везут украинцев из Пскова обратно в Мариуполь
Из российского Пскова депортируют украинцев в Мариуполь
Фото из открытых источников

У большинства нет уцелевшего жилья в Мариуполе

Из российского Пскова, где мариупольцы стали проблемой для местных властей, их возвращают домой. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По информации советника, 60 мариупольцев «добровольно» загрузили в два прицепных вагона и отправили в Ростов-на-Дону. Где их встретят органы так называемой «ДНР» и отвезут домой.

Отмечается, что у большинства депортированных нет жилья в Мариуполе, ведь оно разрушено из-за обстрелов.

«Большинство из этих людей нет уцелевшего жилья в городе и вынуждено будет жить на улице или вламываться в квартиры других мариупольцев в эвакуации», – говорится в сообщении.

Напомним, во временно захваченном российскими захватчиками Мариуполе оккупанты покидают местным жителям «подарки». Рашисты привязывают к двери гранаты.

Ранее сообщалось, что во временном оккупированном Мариуполе началась скрытая мобилизация. Жителям города начали поступать смс-сообщения с предложением вступить в «новое подразделение на военную службу по контракту с вооруженными силами».

Также в Мариуполе жители снесенного захватчиками разрушенного обстрелами дома вынуждены обустроить свое жилье и быт под открытым небом.

В городе до сих пор гуманитарная катастрофа. Город отрезан от водоснабжения, а жители пьют дождевую воду. За вырубку деревьев для приготовления пищи и выбрасывание мусора мариупольцев наказывают общественными работами.

Читайте также: Мэр Мариуполя: Моя бабушка больше не будет ходить в Московскую церковь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: