Первый город в Украине полностью остановил общественный транспорт

Первый город в Украине полностью остановил общественный транспорт
В Энергодаре будут работать спецмаршруты предприятий, которые будут развозить сотрудников
Фото: Энергодар.City

На период действия «красного» уровня эпидемической опасности пассажирские перевозки по городу будут запрещены

В Энергодаре Запорожской области с 25 октября полностью остановили работу общественного с транспорта. Ограничения продлятся на период «красной» зоны адаптивного карантина, говорится на сайте городского совета Энергодара.

Сообщается, что городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ввести на местном уровне решение региональной комиссии об остановке автомобильных и железнодорожных пассажирских перевозок.

«Согласно решению городской комиссии, начиная с 25 октября, на период действия «красного» уровня эпидемической опасности пассажирские перевозки по городу будут запрещены», – говорится в сообщении.

Предприятиям Энергодара, которые используют автобусы для развозки сотрудников, рекомендуется разработать графики и маршруты таким образом, чтобы минимизировать контакт работников с другими горожанами.

Также управлению коммунальной собственности совместно с перевозчиками поручили принять меры по вакцинации водителей маршрутных автобусов. Кроме того, будет проработан вопрос о возможности введения дополнительных ограничений после выхода из «красной» зоны и восстановления перевозок.

За выходные в Энергодаре подтверждено 302 новых случая Covid-19. Из них 58 – дети, 2 – медработника, сообщается на сайте городского совета. По состоянию на 25 октября 2021 года в Энергодаре лечатся 1 272 жителя с активной формой Covid-19. Из них 1 242 находятся на амбулаторном лечении, 30 – госпитализированы.

Такие карантинные меры в крайний раз принимались с 14 апреля 2021 года. В городе работали только автобусы, перевозившие работников Запорожской атомной электростанции.

Накануне Запорожская область ввела ограничения на внутренние перевозки. Чтобы воспользоваться автобусом или поездом, жителям Запорожской области понадобится один из документов:

  • отрицательный ПЦР-тест;
  • отрицательный экспресс-тест на антиген;
  • сертификат вакцинации;
  • справка о выздоровлении от коронавируса.

Напомним, в Запорожье из-за осложнения эпидемической ситуации установлен «красный» уровень эпидопасности, поэтому в городе внедряются дополнительные ограничительные карантинные мероприятия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: