«Первый тесть Украины»: чем занимается отец Зеленской на должности помощника нардепа

«Первый тесть Украины»: чем занимается отец Зеленской на должности помощника нардепа
Владимир Кияшко разработал законопроект об отходах
Фото: chesno.org

Отца Елены Зеленской устроили в Раде в декабре 2019 года

Отец Елены Зеленской Владимир Кияшко за время работы помощником на общественных началах у нардепа из фракции «Слуга народа», председателя Комитета по экологической политике и природопользованию Олега Бондаренко разработал проект применения отходов промышленности в дорожном строительстве. Этот проект передан в Министерство инфраструктуры, которое его должно внедрить. Об этом сообщил нардеп Олег Бондаренко в комментарии «Честно».

По словам Бондаренко, тесть президента Владимира Зеленского давно занимается темой переработки промышленных отходов в дорожное покрытие.

«Я занимаюсь экологией, у меня задача – снизить влияние токсичных веществ или уменьшить количество отходов, которые находятся сейчас на свалках, на шламохранилищах. Для того чтобы эти отходы в конце концов пошли на переработку. Именно этим и занимается мой помощник господин Кияшко. Он вместе с профильным столичным учреждением Государственной экологической академией последипломного образования и управления разработал проект применения отходов промышленности в дорожном строительстве. В настоящее время он этот проект передал Министерству инфраструктуры, и этот проект будет внедрен именно там. Это то, что я знаю о его деятельности. Ничего существенного больше он мне не приносил. Предыдущий проект он принес и показал, что я одобрил. Он имеет основное место работы, он преподаватель, а у меня работает на общественных началах, поэтому я его не нагружаю работой. Видимся с ним раз в месяц или раз в два месяца», – отметил нардеп Бондаренко.

Нардеп Олег Бондаренко/Фото: chesno.orgНардеп Олег Бондаренко/Фото: chesno.org

В Министерстве инфраструктуры о проекте Владимира Кияшко по применению отходов промышленности в дорожном строительстве ничего конкретного сказать не смогли. В то же время, в ведомстве подчеркивают, что вместе с «Укравтодором» системно подходят к вопросу применения отходов в дорожном строительстве, в том числе к предложениям профильного института и наработкам тестя президента.

Владимир Кияшко является кандидатом технических наук и преподавателем, является доцентом кафедры «Железнодорожный путь и путевое хозяйство» Киевского института железнодорожного транспорта, преподает дисциплину «Строительные конструкции и здания на транспорте».

Кроме того, у Кияшко есть ряд зарегистрированных патентов, последний – патент на полезную модель №110676 Цилиндр электромеханического устройства типа «Рольганг» системы принудительной остановки автотранспортных средств.

По данным системы YouControl, Владимир Кияшко ранее являлся руководителем ООО «Криворожмонолитстрой», кроме того, вместе с супругой Ольгой он является основателем ООО «Техноимпульс», производящим строительные металлические конструкции и бетонные растворы.

Как известно, несмотря на то, что Зеленский обещал не раздавать властные кресла «армейским друзьям и кумам», после победы на выборах многие его товарищи и коллеги с «Квартала 95» получили высокие должности во власти.

Напомним, что при президенте Зеленском кумовство во власти приобрело невиданные масштабы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: