Пленарная неделя ВРУ – началась с отставки Ткаченко

Пленарная неделя ВРУ – началась с отставки Ткаченко

Инициативная группа «Ми разом» вышла к народным депутатам с требованиями немедленно уволить Александра Ткаченко с должности министра в связи с пророссийской позицией министра

Сегодня под зданием украинского парламента прошел митинг за отставку министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко.

Об этом стало известно от корреспондента издания Journalist.

Инициативная группа «Ми разом» вышла к народным депутатам с требованиями немедленно уволить Александра Ткаченко с должности министра в связи с пророссийской позицией министра, перераспределением государственной поддержки на финансирование пророссийских проектов и попытками ввести цензуру в информационном поле Украины.

По словам участника митинга Ивана Нечаева:

«Мы пришли сегодня под парламент требовать отставки Ткаченко, так как его действия в отношении украинской культуры – это диверсия. За сто дней пребывания на посту министра Ткаченко перераспределил должности между своими родственниками и друзьями, дал «зеленый свет» на съемку российских фильмов и сериалов в Украине, остановил процессы по декоммунизации. И все это в момент, когда наши военные вынуждены сражаться за мир над головой украинцев. Пока наши молодые ребята гибнут от рук бойцов страны агрессора, Ткаченко делает все возможное чтоб поддерживать связь с Россией. Он лоббирует интересы вражеского государства. Как эти шаги должны расценивали мы - представители проукраинского движения? Для нас Украина: украинская культура, язык и кино - это не пустой звук. А для нынешнего министра – это способ обогатится, за счёт уничтожения отрасли. Под видом затрат на культуру, так называемый министр использует средства из фонда на борьбу с Covid-19, в тот момент когда ежедневно растёт количество заболевших. И эти деньги получают в распоряжение проекты родственников и друзей Ткаченко!» – сказано на митинге.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: