Почему Кремль так нервничает? Соратник Зеленского объяснил это успехами Украины

Почему Кремль так нервничает? Соратник Зеленского объяснил это успехами Украины

Россия, безусловно, будет реагировать на сближение Украины с НАТО

Фото из открытых источников

В Москве увидели, что Украина близится к вступлению в НАТО?

Успешное продвижение Украины в НАТО побуждает Кремль продолжать создание на украинских границах и на Донбассе постоянную дестабилизацию. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал депутат Верховной Рады Украины, глава украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев.

При этом, по мнению Чернева, полномасштабное наступление российских войск на украинскую территорию маловероятно.

К тому же политик видит в текущей ситуации признаки приближения времени вступления Украины в Североатлантический альянс – как успешное выполнение Украиной домашних заданий, так и агрессивное поведение Российской Федерации в Европе.

«Чем больше она угрожает ЕС, как это сейчас происходит с шантажом по ускорению запуска «Северного потока – 2», тем меньше аргументов против вступления Украины в НАТО остается даже у самых скептических стран, которые не хотят «провоцировать» Россию», – объяснил Егор Чернев.

Политик подчеркнул, что, по его мнению, реальная опасность для Украины возникнет только тогда, когда Россия через свои прокси применит авиацию и ракеты.

«В таком случае, конечно, у нас будут неравные возможности с Российской Федерацией, и нам понадобится помощь Запада», – подытожил Егор Чернев.

Напомним, недавно генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объяснил, почему Украина до сих пор не является членом Альянса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: