Почему Путин так щедро раздает российские паспорта в ОРДЛО: мнение российского политолога

Почему Путин так щедро раздает российские паспорта в ОРДЛО: мнение российского политолога

Путин старается поднять свой рейтинг

Фото из открытых источников

Популярность или угрозы: к чему на самом деле стремится российский президент

Предоставление гражданства РФ населению оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской областей рассчитано на поднятие рейтинга среди внутреннего электората президента Владимира Путина, а не на угрозы Украине. Об этом рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин, пишет «Апостроф».

«Главное, что таким образом посылается сигнал другой – внутрироссийской части электората. О том, что Путин поддерживает соотечественников за рубежом, выдает им паспорта, заботится о них. Поэтому, скорее всего, выборы на Донбассе – это лишь одна из деталей панно. Но мне кажется, что это все меньше людей интересует. Можно сколько угодно говорить о «русском мире», но это все больше вызывает усталое раздражение», – сказал Дмитрий Орешкин.

При том, что шаг по паспортизации рассчитан на внутренний электорат, это никак не сигнал для Украины, потому что «Путин обиделся».

«Путин на украинев обиделся – он понял, что он не популярен, он понял, что ему в Украине нечего ловить, ничего победного украинскому народу Путин сказать не может. Он бы предпочел, чтобы украинцев не существовало, чтобы Украина не торчала у него бревном в глазу как прямое напоминание о его поражении. Киеву он показывает то, что на Донбассе он хозяин, но платить за разбитые горшки должна Украины. Всему миру Путин показывает, что он – хозяин «русского мира», он заботится о «русских людей». Не зря (куратор оккупированной части Донбасса Дмитрий) Козак сделал заявление, что в Украине получили российские паспорта 978 тыс. Жителей Украины », – резюмировал Орешкин.

Напомним, полевой командир боевиков «ДНР», бывший главарь незаконного вооруженного формирования «Восток» («ДНР») Александр Ходаковский сделал откровенное заявление относительно истинных мотивов войны РФ на Донбассе. Он написал в Telegram-канале, что России нужна Украина, чтобы пополнить за счет нашего населения российский человеческий ресурс, который постепенно исчезает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: