Отца известного певца осудили за коррупцию

Отца известного певца осудили за коррупцию

Фурдычка обвиняют в том, что он получил взятку от основателя компании «Сател Украина» Виталия Верещинского

Фото из отрытых источников

Фурдычко приговорили к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества

Высший антикоррупционный суд признал виновным в получении и вымогательстве неправомерной выгоды экс-директора Института агроэкологии и природопользования НААН Украины Ореста Фурдычко, который является отцом известного певца Андрея Князя. Об этом информирует Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Фурдычко приговорили к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества. Соответствующее решением 30 июля принял коллегия судей ВАКС.

«Суд, учитывая доказательства, собранные в рамках досудебного расследования детективами НАБУ и прокурорами САП, признал экс-директора Института виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями сроком на три года и конфискацией имущества», – информирует прокуратура.

Фурдычко обвиняют в том, что он требовал и получил взятку от основателя компании «Сател Украина» Виталия Верещинского за нерасторжение договора о совместной деятельности по строительству жилого комплекса на земельном участке Института.

В обвинительном акте говорится, что в своем служебном кабинете Фурдычко озвучил Верещинского требование взятки в сумме $ 500 тыс. за избежание риска расторжения договора по инициативе Института и непрепятствования выполнению условий договора.

Днепр и Киевское море обильно покрылись зелеными водорослями

В САП сообщили, что указанный приговор может быть обжалован в течение тридцати дней в апелляционную палату ВАКС.

Он якобы сказал Верещинского, что уже нашел других застройщиков и в случае отказа заплатить деньги договор будет расторгнут по требованию Института.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: