Под Киевом закроют лагерь, в котором отравились дети

Под Киевом закроют лагерь, в котором отравились дети

Лагерь «Славутич» на Киевщине, где отравились 12 детей, закроют

Детский лагерь «Славутич» в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области закроют после инцидента с отравлением 12 детей.

Соответствующее решение приняла Киевская областная государственная администрация.

Сообщается, что специалисты провели санитарно-эпидемиологическое расследование, по результатам которого руководству лагеря было направлено предписание по устранению выявленных нарушений. Сейчас лабораторные исследования продолжаются.

На время расследования решено досрочно прекратить смену для детей, которые сейчас находятся в лагере.

«Следующий заезд организовать только после окончательного заключения Главного управления Держпродспоживслужбы в Киевской области о пригодности лагеря к приему детей, по итогам дополнительных лабораторных исследований объектов внешней среды и персонала», - указано в решение облгосадминистрации.

Также устанавливается контроль за всеми оздоровительными учреждениями на территории Киевской области.

По данным администрации, по состоянию на 9 июля 2018 в «Славутиче» находилось 192 ребенка. На сегодня их состояние удовлетворительное.

«В настоящее время в изоляторе отсутствуют заболевшие дети. Новых обращений не зарегистрировано », - добавили в администрации.

Напомним, по факту массового отравления детей в частном детском лагере «Славутич» в Переяслав-Хмельницком районе прокуратура Киевской области начала уголовное производство.

12 детей осмотрели врачи, провели соответствующие обследования и анализы. Восьмилетнюю девочку, которая впала в кому, в тяжелом состоянии госпитализирован в киевскую больницу «Охматдет». У нее предварительно диагностировали энцефалит. В Минздраве заявили, что тяжелое состояние ребенка не связано с отравлением.

Причиной отравления детей стало нарушение температурного режима хранения йогуртов, срок употребления которых подходил к концу 1 июля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: