Подготовка украинских военных в Германии: Пентагон сообщил детали

Подготовка украинских военных в Германии: Пентагон сообщил детали
Пентагон весной закончит подготовку украинских военных
Фото: ridus.ru

В ведомстве надеются, что подготовка военных будет завершена к весне

Глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Марк Милли заявил, что важно завершить подготовку и отправить на родину украинских военных, обучающихся в Германии, до весны.

По словам Милли, цель состоит в том, чтобы поставляемые оружие и техника были доставлены в Украину, и чтобы украинские военные, прошедшие подготовку, могли начать использовать их до начала весенних дождей. Об этом пишет агентство Associated Press.

Глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США лично 16 января посетил два объекта на территории Германии, где тренируются военнослужащие Вооруженных сил Украины под руководством американских военных.

«Это не обычная ротация, это один из тех моментов времени, когда, если вы хотите что-то изменить, это то, что вам нужно», – приводит слова Милли The Washington Post.

Напомним, что Вооруженные Силы Украины получат боевые машины пехоты Bradley в течение нескольких следующих недель. США будут оказывать военную помощь Украине не только для обороны, но и для освобождения ее территории. Обучение на Bradley будет проходить в Германии на базе общевойсковой подготовки в Графенвере, Бавария. Сейчас там проходят тренировки более 600 военнослужащих ВСУ. Украинских военных поселили в Кэмп-Херсоне, названном в честь освобожденного областного центра. 

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: