Украинские воины прибыли в США на обучение с ПВО Patriot (видео)

Украинские воины прибыли в США на обучение с ПВО Patriot (видео)
Подготовка украинских военных продлится несколько месяцев
Фото: скриншот из видео

Украинцы будут тренироваться в Форт-Силле в Оклахоме

Украинские военные прибыли в Оклахому США для участия в учениях по использованию системы противоракетной обороны Patriot. Об этом сообщил журналист «Голоса Америки» Остап Ярыш.

Журналист также опубликовал видео. По его данным, в Оклахому прибыли около 100 украинских бойцов. В Пентагоне для них была разработана ускоренная программа тренировок.

Как сообщалось ранее, украинские защитники пройдут обучающую программу по работе с системой противоракетной обороны Patriot уже на следующей неделе. Известно, что их подготовка будет длиться несколько месяцев.

Украинцы будут тренироваться в Форт-Силле в Оклахоме. Там США проводят тренировки по эксплуатации и обслуживанию передовой системы ПВО с собственными военными. Это место является одним из четырех для базовой подготовки армии. Там также находится артиллерийская школа, более века обучающая военнослужащих.

По словам помощника министра обороны Лауры Купер, подготовка украинских военных продлится несколько месяцев.

«Я не могу назвать точные сроки завершения обучения», – сказала она.

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба ранее заявил, что подготовка к передаче Украине системы Patriot уже началась, поэтому ее развертывание ожидается в максимально сжатые сроки.

Читайте также: Передача Украине системы Patriot: Волкер сообщил, есть ли чем РФ ответить на поле боя

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: