Пентагон рассматривает возможность обучения украинских военных в США – СNN

Пентагон рассматривает возможность обучения украинских военных в США – СNN
Пентагон рассматривает возможность обучения украинских военных в США
Фото из открытых источников

Представитель минобороны США считает, что украинцы должны сосредоточиться на защите своей страны и отвоевании территории

Пентагон рассматривает возможность обучения украинских военных в США для тренировок на ракетной системе Patriot. Об этом заявил представитель американского министерства обороны, пишет CNN.

По словам пресс-секретаря Пентагона, генерала Пета Райдера, рассматривают возможность привезти украинцев в США для тренировок на ракетной системе Patriot.

«Я считаю, что мы находимся на том этапе этой битвы, когда мы сможем обеспечить такое обучение, чтобы дать Украине возможность поддерживать такие системы, чтобы они могли сосредоточиться на защите своей страны и отвоевывании территории», – сказал представитель минобороны США.

Напомним, что Государственный департамент США считает, что Россия должна вывести свои войска с территории Запорожской АЭС и передать ее под контроль Украины.

Соединенные Штаты Америки поддерживают любые усилия, способствующие стабильности и уменьшающие угрозы целостности АЭС, напомнив о деятельности МАГАТЭ в Украине. Также важно возвращение полного контроля над работой АЭС украинским властям, чтобы избежать катастрофического ядерного инцидента.

Также в Соединенных Штатах Америки запустили программу по изъятию боеприпасов времен Холодной войны из бункеров и модернизацию их, чтобы они стали полезны для Украины.

Источник отмечает, что одна из таких программ уже запущена. Планируется, что ракеты для давно снятых с производства систем противовоздушной обороны США Hawk получат необходимые обновления для отправки в бой против российских захватчиков.

Ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Джо Байден подтвердил, что Белый дом рассматривает возможность отправки боевых машин Bradley в Украину. Однако когда США могут передать Украине эти БПМ, пока неизвестно.

Читайте также: Что заставит Путина признать поражение: прогноз американского генерала в отставке

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: