Пока, зима: когда Украина переходит на летнее время

Пока, зима: когда Украина переходит на летнее время

В три часа ночи стрелки часов переведут на один час вперед

Украина в последнее воскресенье месяца - 25 марта, перейдет на летнее время.

В три часа ночи стрелки часов переведут на один час вперед.

График работы автобусных станций, аэропортов и железнодорожных вокзалов по традиции будет адаптирован.

Перевод часов на летнее время на территории Украины осуществляется каждый год с 1981 года. Считается, что это приводит к более эффективному использованию светлого времени суток в летний период. В частности, позволяет сэкономить потребление электроэнергии.

Впрочем, переход на другое время приводит к нарушению режима сна, работы сердечно-сосудистой и иммунной систем, а также других обменных процессов в организме человека.

Напомним, американские генетикии хронобиологи Джефри Холл, Майкл Розбаш и Майкл Янг объяснили, как растения, животные и люди приспосабливают свои биологические ритмы, чтобы синхронизироваться с суточным циклом вращения Земли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів