Покушение на Шефира: по машине выстрелили 18 раз

Покушение на Шефира: по машине выстрелили 18 раз

В деле о покушении на Шефира следствие отрабатывает несколько версий

Фото: pravda.com.ua

Водитель Шефира после стрельбы самостоятельно доехал до безопасной парковки, после чего уже вызвали скорую и полицию

По автомобилю Сергея Шефира злоумышленники выстрелили не менее 18 раз. Ранения получил водитель, но его жизни уже ничего не угрожает. Об этом во время брифинга сообщил руководитель прокуратуры Киевской области Алексей Хоменко.

«Автомобиль, в котором находился Шефире, ехал в направлении Киева, между селами Ходосовка и Лесники по автомобилю из посадки было совершено около 18 выстрелов из автоматического оружия. Сам Сергей Шефир не пострадал, однако ранение получил его водитель. Со слов медицинских работников, его жизни ничего не угрожает», – отметил Хоменко.

Он добавил, что на месте преступления находится руководство всех правоохранительных органов. Он также уточнил, что водитель Шефира после стрельбы самостоятельно проехал 5 км до безопасной парковки, после чего уже вызвали скорую и полицию.

В свою очередь пресс-секретарь полиции Киевской области Ирина Прянишникова сообщила, что «водитель получил около трех ранений». По ее словам, правоохранители установили, что правая сторона автомобиля была обстреляна, одна пуля попала в заднюю часть авто.

Как уточнила пресс-секретарь полиции Киевщины, полиция уже имеет ориентирования относительно авто, которое будут разыскивать по этому событию.

Как сообщил журналистам глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, на Шефира устроили засаду в лесу.

В Офисе президента уже заявили, что нападение на Сергея Шефира – это «демонстрация противодействия политике, которое направлено на существенное снижение традиционного влияния теневых олигархов».

Напомним, 22 сентября около 10:00 утра, недалеко от села Лесники под обстрел попала машина первого помощника президента Зеленского – Сергея Шефира. В автомобиль попало более 10 пуль. Ранено водителя.

Нацполиция обнародовала фото с места происшествия. Известно, что Шефир не пострадал, а его водителя в тяжелом состоянии доставили в больницу «Феофания».

По данным издания «Киев Оперативный», в Киеве и области пока введена специальная полицейская операция «Сирена».

«Разыскиваются неизвестные, которые в селе Лесники (Обуховский район) на улице Ватутина, 168, возле супермаркета АТБ расстреляли из автоматического оружия автомобиль #Audi #A8 (#AA9863PI)», – сообщает издание.

Добавим, что Шефир уверен, что целились в него. Он говорит, что сам часто ездит за рулем, но на этот раз был в машине с водителем, которого тяжело ранили.

Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила с места события, что неизвестные из автоматического оружия калибра 7,62 осуществили около 10 выстрелов по машине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: