Зеленский в США узнал о покушении на Шефира

Зеленский в США узнал о покушении на Шефира

Недавно СМИ писали, что Сергей Шефир и Владимир Зеленский сильно поссорились

Фото из открытых источников

На Банковой пообещали, что реакция президента будет в ближайшее время

Президенту Украины Владимиру Зеленскому оперативно доложили о покушении на его помощника Сергея Шефира. Публичная реакция президента будет в ближайшее время, сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

«Несмотря на ночь, Владимиру Зеленскому оперативно доложили об инциденте и продолжают предоставлять всю необходимую информацию. Публичная реакция президента на событие также скоро будет», – отметил он.

Никифоров добавил, что «исполнитель покушения, а также заказчики и их приспешники не смогут избежать наказания». По его словам, курс Офиса президента на детенизацию и деолигархизацию не изменится.

В Офисе президента уже заявили, что нападение на Сергея Шефира – это «демонстрация противодействия политике, которое направлено на существенное снижение традиционного влияния теневых олигархов».

Напомним, 22 сентября около 10:00 утра, недалеко от села Лесники под обстрел попала машина первого помощника президента Зеленского – Сергея Шефира. В автомобиль попало более 10 пуль. Ранено водителя.

Нацполиция обнародовала фото с места происшествия. Известно, что Шефир не пострадал, а его водителя в тяжелом состоянии доставили в больницу «Феофания».

По данным издания «Киев Оперативный», в Киеве и области пока введена специальная полицейская операция «Сирена».

«Разыскиваются неизвестные, которые в селе Лесники (Обуховский район) на улице Ватутина, 168, возле супермаркета АТБ расстреляли из автоматического оружия автомобиль #Audi #A8 (#AA9863PI)», – сообщает издание.

Добавим, что Шефир уверен, что целились в него. Он говорит, что сам часто ездит за рулем, но на этот раз был в машине с водителем, которого тяжело ранили.

Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила с места события, что неизвестные из автоматического оружия калибра 7,62 осуществили около 10 выстрелов по машине.

Напомним, что Сергей Шефир был одним из лидеров избирательного штаба Владимира Зеленского, а в мае 2019 года стал первым помощником президента. Перед тем он вместе с Зеленским работал в «Студии Квартал-95».

Недавно СМИ писали, что в августе 2021 года произошла ссора президента Зеленского с его давним другом Шефиром. Журналисты утверждают, что конфликт между ними был настолько серьезным, что помощник президента забирал свои вещи из офиса и не приходил на Банковую.

В дальнейшем Шефир продолжил работу на должности первого помощника президента, однако, по информации «УП», не влиял уже «почти ни на что». В статье говорилось, что свести к нулю влияние на Зеленского его давних близких друзей, среди которых и Сергей Шефир, смог руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: