Полиция разоблачила трудовое рабство на Херсонщине

Полиция разоблачила трудовое рабство на Херсонщине
В Херсонской области правоохранители разоблачили организацию трудового рабства
Фото: Нацполиция

Из рабства освобождены более 10 человек

В Херсонской области правоохранители разоблачили организацию трудового рабства: преступник заставлял удерживаемых людей безвозмездно работать на полях. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Херсонской области.

В полицию обратились двое мужчин, которым удалось сбежать из трудового рабства. На место отправились сотрудники отдела борьбы с преступлениями и силовики из «Корда», которые провели спецоперацию по освобождению людей.

В трудовом рабстве находились еще 13 человек в возрасте от 19 до 53 лет. Их держали в сарае, в антисанитарных условиях. С освобожденными сейчас работают медики и психологи.

Как установила полиция, 30-летний житель Скадовского района, который называл себя «бригадиром», психологически давил на удерживаемых и постоянно их запугивал, чтобы заставить работать на полях с утра до сумерек.

«Деньги за полевые работы пленников вербовщик забирал себе. При этом сами работники работали только за спальное место и еду», - добавили в полиции.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 146 Уголовного кодекса Украины - незаконное лишение свободы или похищение человека. Также планируют возбудить дело по факту торговли людьми.

Ранее сообщалось, что из рабства освобождены более 10 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: