Польша запускает новый авиарейс в Украину

Польша запускает новый авиарейс в Украину

Польская авиакомпания LOT занимает первое место среди перевозчиков ЕС относительно участия в украинском рынке авиаперевозок

Польский авиаперевозчик компания LOT со 2 августа вводит новое авиасообщение между Польшей и Украиной - из города Бидгощ до Киева.

Об этом сообщает rynek-lotniczy.pl.

«Авиасообщение откроют в августе, рейсы будут происходить дважды в неделю - в понедельник и пятницу», - информирует издание.

Директор аэропорта в Бидгоще Томаш Морачевский отметил, что это хорошая информация для польских компаний из Куявско-Поморского воеводства РП, которые имеют бизнес-контакты в Украине, для развития туризма, и украинцев, работающих в этом регионе Польши. 

По его словам, рейс из города Бидгощ в Киев будет длиться примерно час.

Авиарейсы будут осуществлять самолеты типа Embraer 170 и 175, которые могут вместить, соответственно, 70 и 82 пассажиров. 

Вылет из Киева в 23:40, а приземление в г. Бидгощ - в 00:40 (по местному времени). 

Из Киева самолеты будут стартовать в 05:10, а прибывать в Бидгощ, с учетом разницы во времени, в 08:00.

Это уже десятый маршрут авиасообщения между Польшей и Украиной, который будет обслуживать польская компания. LOT занимает первое место среди перевозчиков ЕС относительно участия в украинском рынке авиаперевозок.

В прошлом году LOT перевез между Польшей и Украиной 400 тыс. пассажиров, что означает рост количества пассажиров в течение двух лет на 120%.

Самолеты авиакомпании LOT летают из Варшавы в Киев (Борисполь и Жуляны), Львов, Одессу, Харьков и Запорожье. Кроме того, LOT осуществляет авиарейсы во Львов из городов Бидгощ, Познань и Ольштин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: