Полтора миллиарда для фитнес-тренера. Новые детали скандала вокруг «Большого строительства»

Полтора миллиарда для фитнес-тренера. Новые детали скандала вокруг «Большого строительства»
Они вместе совершали совместные перелеты за границу
Фото: radiosvoboda.org

Голик, Резниченко и Хланта в последние годы совершали совместные перелеты за границу

Юрий Голик, который называет себя консультантом «Большого Строительства» и присутствует на ключевых совещаниях Офиса президента о планах восстановления Украины, связан не только с главой Днепропетровской областной военной администрации Валентином Резниченко, но и с его девушкой фитнес-тренером из Днепра Яной Хлантой, на которую оформлена половина частной фирмы «Стройинвест Инжиниринг», получившей рекордные бюджетные подряды на дороги за время полномасштабной войны. Они вместе совершали совместные перелеты за границу. Об этом со ссылкой на данные источников пограничной службы сообщают журналисты «Схем» («Радио Свобода»), которые сопоставили даты и рейсы, которыми в последние три года из Украины выезжали Голик, Резниченко и Хланта.

5 октября 2021 они втроем вылетели одним рейсом из аэропорта «Борисполь» в Мюнхен (Германия), и так же вместе вернулись в Киев на следующий день.

Полтора миллиарда для фитнес-тренера. Новые детали скандала вокруг «Большого строительства» фото 1

Вместе Голик и Резниченко также посещали Стамбул, улетев туда одним рейсом 23 января 2021 года и вместе вернувшись на следующий день – 24 января, проходя паспортный контроль в Борисполе один за другим.

Полтора миллиарда для фитнес-тренера. Новые детали скандала вокруг «Большого строительства» фото 2

Кроме того, в августе 2019 года Юрий Голик и Яна Хланта вылетели в Мюнхен из Борисполя в один день, но разными рейсами с разницей в 15 минут.

Полтора миллиарда для фитнес-тренера. Новые детали скандала вокруг «Большого строительства» фото 3

Также Голик и Хланта в один и тот же период были в Мюнхене в декабре 2019 года. Как свидетельствуют данные источников с доступом к пересечению границы, оттуда они с разницей в один день возвращались в Киев. Голик – 14 декабря, Хланта – 15-го.

Также Схемы обратили внимание, что в одни и те же даты в Вене (Австрия) находились Юрий Голик и Павел Чухно – владелец второй половины фирмы «Стройинвест Инжиниринг» – в январе 2020 года, добравшись туда разными рейсами.

Журналисты обратились за комментариями ко всем упомянутым лицам и ждут ответа.

Напомним, СМИ обнародовали расследование о том, что по Днепропетровщине одна частная компания с марта получила на строительство дорог уже 1,5 млрд. Речь идет о компании «Стройинвест Инжиниринг». По данным расследователей, совладелицей которой является женщина, с которой находится в отношениях глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Валентин Резниченко.

Читайте также: Загадочный Голик. Расследователи описали роль консультанта «Большого строительства»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: