Помощник Зеленского Ермак: Количество атак и фейков увеличится

Помощник Зеленского Ермак: Количество атак и фейков увеличится

По словам Ермака, если потоки фейков и грязи - это плата за освобождение наших людей, то он готов ее заплатить

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что информационные атаки против него свидетельствуют об эффективности его работы с президентом по тем направлениям, в которых он задействован.

«В последнее время меня называли и «русским шпионом» и чего только не писали. Спланированный характер этих публикаций, а также одинаковые, как по методичке, месседжи явно говорит об их заказном характере. Видимо кому-то из-за меня сильно не спится по ночам, а зря, ведь здоровый сон очень важен! Чисто по-человечески такие информационные атаки неприятны, их читают и слышат мои родные и близкие. С другой стороны, это явно говорит о том, что я двигаюсь в правильном направлении и добиваюсь позитивного результата в тех задачах, которые ставит передо мной президент», - сказал он в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

«По моим ощущениям, количество атак увеличится, а фейки будут продолжать плодиться. Понятно, кому это может быть выгодно и кто это распространяет. Это может подсказать простая логика», - указал Ермак.

Помощник Зеленского подчеркнул, что если потоки фейков и грязи – это плата за тех освобожденных украинцев, которых встречали в аэропорту «Борисполь» 7 сентября и 29 декабря, и эмоции на лицах их родственников, то он готов ее заплатить.

Хроника событий

  • 7 сентября в Украину из России вернулись 35 политзаключенных в рамках обмена «35 на 35». Среди них 24 моряка, которых РФ захватила в Керченском проливе, режиссер Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух и другие. Среди отправленных из Киева в Москву - журналист Кирилл Вышинский, а также свидетель по делу о крушении рейса MH17 Владимир Цемах.
  • 29 декабря состоялся обмен удерживаемых лиц между Украиной и ОРДЛО. Из плена боевиков вернулись 76 украинцев (12 военных и 64 гражданских), в частности журналист Станислав Асеев, который находился в плену более двух лет. Всего освободили 81 человека, но пятеро остались на неподконтрольной территории. Украина передала боевикам 127 человек, еще 14 отказались участвовать в обмене. К боевикам отправились, в частности, бразилец Рафаэль Лусварги и бывшие беркутовцы, обвиняемые в расстрелах в Киеве в 2014 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: