Помощник Зеленского в разгар «деолигархизации» создал фирму с партнером Коломойского

Помощник Зеленского в разгар «деолигархизации» создал фирму с партнером Коломойского
Фото bihus.info

Шефир до сих пор не подал ни одной декларации, и продолжает числиться среди совладельцев бизнес-структур

Первый помощник президента Сергей Шефир в конце июля стал соучредителем компании «Некст Лайн Продакшн», которая будет заниматься производством кино, видеофильмов и телевизионных программ. Информация обнародована в «Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований».

Как пишет bihus.info, дата создания самой компании – 28 июля. Вместе с Сергеем Шефиры среди совладельцев числятся его брат Борис, «кварталовской» сценарист и продюсер Андрей Яковлев и бизнесмен Тимур Миндич. Последний является совладельцем студии «Квартал-95» и бизнес-партнером олигарха Игоря Коломойского.

Кроме близости к олигарху, Миндич, судя по многочисленным журналистских материалов, продолжает поддерживать тесные отношения с президентом и его окружением. Так, например, в январе журналисты программы «Схемы» рассказали о том, что Владимир Зеленский праздновал свой день рождения в квартире Тимура Миндича на Грушевского в Киеве.

Сергей Шефир работает первым помощником Владимира Зеленского со старта его каденции. Его должность в Офисе президента создана в соответствии с указом президента и им же регламентируется. В документе сказано, что первый помощник президента координирует работу Кабинета президента, участвует во взаимодействии с государственными органами, осуществлении стратегического планирования текущей деятельности Зеленского, разработке графике президента, визировании документов, представляемых президенту на рассмотрение и осуществлении «других поручений президента».

При этом Шефир до сих пор не подал ни одной декларации, и продолжает числиться среди совладельцев бизнес-структур (в том числе – и в партнерстве с Миндичем, но эти компании создавались к президентству Владимира Зеленского).

Напомним, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, что в инициированный президентом законопроект о деолигархизации народными депутатами уже подано более 1 200 замечаний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: