Популярный среди украинцев курорт ушел под воду (фото)

Популярный среди украинцев курорт ушел под воду (фото)

Многие отели не рассчитаны на сильный дождь, поэтому вестибюли залило водой

Фото: tourprom.ru

Отменены все экскурсии, а на дорогах и гостиницах введен чрезвычайный режим

Популярный египетский курорт Хургада затопило после выпавших на город проливных дождей. Из-за этого затоплены многие дороги. Отменены все экскурсии, а на дорогах и гостиницах – введен режим ЧП. Об этом сообщает Турпром, ссылаясь на свои источники в Хургаде.

Другие города Красного моря, такие как Сафага и Марса Алам, пострадали от сильного дождя.

Все дороги на популярные экскурсионные направления, в Кену и в Луксор, закрыты. Воду на дорогах и улицах откачивают экстренные службы.

В Хургаде очень мало ливневок, поэтому в считанные минуты курорт ушел под воду. При этом местами небезопасно, поскольку потоки грязи сносят все на своем пути.

Еще одной серьезной опасностью является ток. Дело в том, что на улицах местные часто используют обнаженную проводку в магазинах и магазинах, а в сочетании с водой, являющейся проводником, это смертельно опасно.

Местные жители попадают под удар током. Власти пытаются как можно быстрее откачать воду и обезопасить людей.

В Хургаде отключали электричество, поэтому туристы столкнулись с неработающим Интернетом.

Кроме того, многие отели не рассчитаны на сильный дождь, поэтому в вестибюлях появилась вода. Туристов просят не покидать свои номера.

По прогнозам синоптиков, дождей больше не будет. Ночью до +21...+22ºС, днем – +26...+27ºС. Температура воды в Красном море составит около +26...+27ºС.

Напомним, в Украине с ночи 16 ноября температура воздуха в некоторых областях опустится до -11ºС. Как сообщает синоптика Наталья Диденко, на этой неделе также ожидается дождь со снегом.

Ранее, заведующая отделом климатических исследований Вазира Мартазинова рассказала, что в период новогодних праздников в Украине температура воздуха может опуститься до -15ºС. Однако снега, к сожалению, не стоит ждать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: