Порошенко назначил командующего объединенных сил

Порошенко назначил командующего объединенных сил
Сергей Наев
Фото: Минобороны Украины

Президент рассказал, какую задачу поставил перед новоназначенным руководителем

Президент Украины Петр Порошенко назначил заместителя начальника Генерального штаба ВСУ, генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим объединенных сил. Об этом глава государства заявил в пятницу, 16 марта, находясь с визитом в зоне АТО.

«Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов возлагается на командующего объединенных сил. На эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева», - сообщил Порошенко, которого цитирует пресс-служба президента Украины.

По словам президента, он поставил перед командующим объединенных сил задачу укрепить Вооруженные Силы настолько, чтобы они были способны освободить оккупированные территории.

Порошенко напомнил, что по его инициативе Рада приняла Закон о реинтеграции Донбасса. «Этим документом создана новая правовая основа для отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе - и для восстановления территориальной целостности Украины», - подчеркнул президент.

Напомним, 20 февраля Порошенко подписал Закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: