Порошенко обнародовал доходы за 2017 год

Порошенко обнародовал доходы за 2017 год

Сумма средств, которые президент хранит на банковских счетах, за год уменьшилась

Президент Украины Петр Порошенко за 2017 год получил доходов на общую сумму 16 млн 303 тыс. 874 грн. Об этом говорится в электронной декларации Порошенко.

Как сообщает пресс-служба главы государства, 336 тыс. грн. из них составляет заработная плата, которую президент из года в год в полном объеме перечисляет на благотворительные цели. 15 млн 795 тыс. 874 грн. - проценты по депозитам.

«Из суммы годового дохода Порошенко уплачен налог на доходы физических лиц по ставке 18%, которой облагаются заработная плата и проценты по депозитам. Из указанных доходов также взыскано 1,5% военного сбора», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сумма средств, которые Порошенко хранит на банковских счетах, уменьшилась за год на 430 тыс. долларов.

«Согласно закону, президент задекларировал расходы за предыдущий год - в том числе, как и обещал, средства, которые были потрачены на отдых. Те деньги были официально перечислены в безналичной форме с ранее задекларированных собственных счетов с соблюдением банковского и налогового законодательства Украины. Сумма - в два раза меньше цифры, которые фигурировали в СМИ. Ни копейки не потрачено из государственного бюджета», - заявили в пресс-службе президента.

Напомним, в январе Порошенко посетил с частной поездкой Мальдивы. По словам президента, он отдыхал на Мальдивах полностью за свои средства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: