Столкновения под Радой: Порошенко назвал нападавших провокаторами

Столкновения под Радой: Порошенко назвал нападавших провокаторами
Фото: пресс-служба президента Украины

Президент сообщил, что передал в парламент специальный Закон о национальной безопасности

Президент Петр Порошенко посетил в Центральном госпитале МВД правоохранителей, пострадавших в столкновениях под Верховной Радой 27 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

В ходе встречи Порошенко отметил, что возле Рады правоохранителей атаковали камнями провокаторы.

«Я всегда вспоминаю 31 августа 2015 года, когда четверо нацгвардейцев на том же месте, на площади Конституции, отдали свою жизнь для того, чтобы защитить мир и спокойствие жителей Киева, граждан Украины. Для того, чтобы не допустить развертывания действий провокаторов, так же, как это мы видели вчера: впереди стояли молодые ребята из Нацгвардии, провокаторы выступили вперед, полетели камни, были применены металлические дубинки», - заявил Порошенко.

Президент заверил, что он, правительство, руководство Нацполиции и командование Нацгвардии будут поддерживать правоохранителей.

Порошенко также отметил, что во всем мире нападение на работника полиции является тяжким уголовным преступлением и обратился к руководителям правоохранительных органов взять на контроль расследование дел по нападениям на полицейских и нацгвардейцев.

Президент заявил, что передал в парламент специальный Закон о национальной безопасности, который кардинально реформирует сектор обороны и безопасности.

«Мы сейчас делаем шаги, в том числе и для улучшения финансирования сектора обороны и безопасности. Потому что в условиях войны на ваши плечи ложится важнейшая задача, враг наступает не только на линии фронта. В условиях гибридной войны, враг пытается дестабилизировать ситуацию изнутри», - сказал Порошенко, обращаясь к правоохранителям.

Напомним, в результате столкновений возле Верховной Рады во вторник, 27 февраля, пострадали 14 полицейских.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: