После разгона митинга жителей Энергодара в городе исчезла связь

После разгона митинга жителей Энергодара в городе исчезла связь
Жители оккупированного Энергодара регулярно выходили на митинги против оккупантов
фото с открытых источников

Оккупированный город атомщиков пытаются отключить от интернета

Российские оккупанты пытаются оставить жителей Энергодара без средств коммуникации. Об этом в телеграмм-канале сообщает городской совет города-спутника Запорожской АЭС.

«Пропал проводной интернет, телефонные звонки тоже невозможны. Рашисты действуют так, чтобы мир не узнал их преступлений против мирных энергодарцев! В частности, сегодняшние взрывы и массированные обстрелы невиновных людей», - говорится в публикации горсовета.

Действиям российских силовиков предшествовал разгон митинга жителей города в поддержку Украины. По данным местных властей, участников собрания военные РФ обстреливали из автоматов и забросали гранатами. Также людей задерживали и бросали в автозаки.

Также, как сообщается в телеграмм-канале Энергоатома, в Энергодаре раздалась серия громких взрывов: «Сегодня утром жители города собрались на мирный митинг в поддержку Украины. Они пели гимн и разговаривали. За этим наблюдали русскофашистские оккупанты. Когда энергодарцы стали расходиться, подъехали автозаки, в которые захватчики начали паковать местных. Через несколько минут город дрогнул от звуков взрывов и массированных обстрелов. Ужасные энергодарцы начали бежать в разные стороны. Сработали сирены автомобилей даже в отдаленных от места взрыва улицах».

Известно о по меньшей мере четырех раненых в результате серии взрывов.

Напомним, в середине марта в Энергодаре прекратим вещание местный телеканал «ЭнТС» (юридическое лицо ООО «ТРК «Энергодарские телевизионные системы»»). Как сообщила команда телеканала, такое решение было принято из-за оккупации города.

Также стало известно, что в оккупированном российскими войсками городе Энергодар Запорожской области агрессоры пытаются формировать собственные органы власти. В частности, депутат горсовета от ОПЗЖ Андрей Шевчик объявил о создании так называемого «общественного совета самоорганизации города».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: