После жителей Умани на Зеленского и его «Квартал 95» обиделись в Казатине

После жителей Умани на Зеленского и его «Квартал 95» обиделись в Казатине

Евгений Кошевой в роли туриста с вымышленного города Козлятин

Кадр с видео

«А где находится Козлятин? Между Винницей и днищем»

Жители Казатин Винницкой области обиделись на «Студию Квартал 95» за номер про украинского туриста, которого сыграл Евгений Кошевой.

По сюжету украинец с вымышленного города «Козлятин» попал в Турцию и ни за что не хотел возвращаться домой. Чтобы продолжить свой отдых, герой Кошевого закрылся в номере отеля. Среди прочего, в номере на вопрос «А где находится Козлятин?» звучит ответ: «Между Винницей и днищем».

Так, под видео с номером на YouTube появилось достаточно много негативных комментариев от казатинцев.

4a

В то же время немало комментаторов стали на сторону юмористов: мол, и Казатин, и ряд других городов Украины находятся в плачевном состоянии, и нечего обижаться на справедливую критику.

4b

В соцсетях активно обсуждают скандальный номер. В Facebook даже появилась группа «Антиквартал». Один из местных жителей, Александр Крысков, написал: «Этот тупой набор пошлости, обид, гнилых сравнений, эта безвкусица не есть юмор, как и большинство деятельности шутов с 95-го. Имеет ли это нечто общее с реальными событиями в городе? Вы действительно думаете, что 95-й сидел и выбирал худший город Украины по разным показателям, изучал деятельность власти, спрашивал мнение жителей, чтобы использовать именно Казатин в «остросатирическом номере» с целью высмеять недостатки?»

В то же время в «Студии квартал 95» уверяют: что все совпадения являются случайными. «Вымышленное название города Козлятин, которое фигурировало в последнем выпуске «Вечернего квартала», не имеет ничего общего с городом Казатин, а также с другими населенными пунктами: Козляничи Черниговской области, Козлин Ровенской области, Козлиничи Волынской области, Козлов и Козин Киевской области. Кстати, в той же Винницкой области еще Козловка и Козинцы», - сказала в комментарии газете «Известия» пресс-секретарь студии Татьяна Руденко.

«Зато теперь, когда благодаря проекту к маленьким городам и населенным пунктам с созвучными названиями возникнет повышенное внимание, возможно, местная власть обратит внимание на развитие инфраструктуры», - добавила Руденко.

Напомним, в 2015 году Умань с концертом посетила программа «Лига смеха» «Студии Квартал 95». Один из ее участников - Руслан Ханумака - перед концертом отснял состояние местного дома культуры, где проходил концерт, и высмеял его в своем юмористическом сюжете для программы «Чисто News» (также продукт «Студии Квартал 95»). Актер сравнил состояние гримерки и этажа, где находится кабинет директора. Ханумака обратился к Уманской городской власти, чтобы в доме культуры навели порядок.

Некоторых уманских представителей культуры такое высмеивание шокировало. Мол, только за последний год удалось побить рекорды по количеству мероприятий и был взят курс на максимально поддержку молодежи. А в доме культуры выступали как звезды международного уровня, так и молодые артисты.

Позже сами актеры Квартала разъяснили, что состояние Дома культуры в Умани, где они выступали, был действительно ужасным.

«Столь ужасных (домов культуры в Украине - Главком) - мало», - прокомментировала на пресс-конференции Елена Кравец.

Читайте также материал «Главкома»: Жарти в сторону. Зеленський йде на допомогу Тимошенко?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: