Повышение тарифов на воду: Национальная комиссия изменила решение

Повышение тарифов на воду: Национальная комиссия изменила решение
У регулятора возникли недоразумения по голосованию проекта
Фото: nikopol.informator.ua

Проекты решений Комиссия отправила на доработку

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отменила постановление о повышении тарифов на водоснабжение, принятое 27 декабря. Соответствующее решение было принято на заседании регулятора 30 декабря, сообщает «Укринформ».

«При оформлении решения по данному вопросу выяснилось, что в связи с большим количеством замечаний и предложений к проекту решений, длительного их обсуждения, начала воздушной тревоги, решения, которые были предложены для голосования, члены комиссии поняли по-разному, соответственно, голосовали за разные проекты. Кроме этого, предложенное решение существенно отличается от проекта, обнародованного на сайте, поэтому при их оформлении возникли недоразумения относительно размеров и структуры этих тарифов», – отметил председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский.

Проекты решений об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод Комиссия отправила на доработку.

Напомним, 27 декабря Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла постановление о повышении тарифов на водоснабжение на 10-30% в зависимости от региона на следующие полгода.

Решением Комиссии предусматривало, что в первом полугодии 2023 года тарифы, например Киевводоканала возрастут с 30,38 грн за кубометр до 38,1 грн (с учетом НДС); Житомирводоканала – с 37,5 грн за кубометр до 50,4 грн; Черновцыводоканала – с 27,9 грн за кубометр до 29,5 грн; Львовводоканала – с 25,88 грн за кубометр до 27,9 грн; Хмельницкводоканала – с 27,4 грн за кубометр до 31,7 грн.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: