Пожар в Киевской области: министр МВД назвал причину

Пожар в Киевской области: министр МВД назвал причину
На Окружной дороге Киева утром 19 августа раздались взрывы
фото скриншот видео

Взрывы произошли в результате детонации взрывоопасных предметов

На Окружной дороге Киева утром 19 августа раздались взрывы, хотя воздушную тревогу не объявляли. Поднялся большой столб черного дыма. Как сообщил глава МВД Игорь Клименко, по предварительной информации, причиной взрывов стала детонация взрывоопасных предметов.

«По предварительной информации, эксперты ГНИКЦ проводили экспертизу взрывоопасных предметов. К сожалению, произошла детонация», – написал Клименко.

Следователи и криминалисты Нацполиции работают на месте происшествия.

Напомним, взрывы с последующим пожаром произошли в складском помещении на территории Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Киевской области. В результате инцидента есть пострадавшие работники экспертной службы. Пожар локализован.

Ранее сообщалось, что в окрестностях Киева прогремели взрывы. Воздушная тревога не была объявлена.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о пожаре «в результате неустановленных взрывов в районе Кольцевой дороги». «В промзоне на участке, находящемся на балансе области. Все службы на месте. Информация о пострадавших не поступала», – написал он в телеграмм-канале.

Впоследствии ГСЧС сообщила, что в с. Петропавловская Борщаговка Бучанского района произошел пожар в складском помещении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: