Правительство вводит пакет решений для поддержки бизнеса

Правительство вводит пакет решений для поддержки бизнеса

Президент рассказал, как будут помогать предпринимателям возобновлять работу

Фото: president.gov.ua

Экономика должна работать везде, где это возможно – Зеленский

Кабинет Министров согласовал пакет решений для поддержки экономики Украины. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения ночью 15 марта.

«Первое. Начинаем налоговую реформу. Вместо НДС и налога на прибыль даем ставку 2% от оборота и упрощенный учет. Для малого бизнеса – а это первая и вторая группы ФЛП – ставим добровольную уплату единого налога. То есть если сможете – платите. Не можете – нет вопросов», – объявил Зеленский.

Кроме того, вводится максимальная дерегуляция бизнеса.

«Отменяем все проверки для всех бизнесов. Чтобы все работали нормально. Чтобы города оживали. Чтобы всюду, где нет боевых действий, продолжалась жизнь. Условие только одно: вы обеспечиваете нормальную работу своего бизнеса в рамках украинского закона. Это только начальные два шага нашей налоговой реформы. Продолжение следует», – анонсировал глава государства.

Напомним, Кабинет Министров утвердил перечень административно-территориальных единиц, на территории которых оказывается помощь застрахованным лицам, потерявшим работу из-за войны, в рамках программы «еПоддержка».

Накануне президент Владимир Зеленский обратился к украинским предпринимателям. Он призвал бизнес вернуться к работе и продолжить выплаты заработной платы сотрудникам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: