Правительство запретило отключать тепло в квартирах, больницах и школах

Правительство запретило отключать тепло в квартирах, больницах и школах

В отопительный сезон Украина будет с теплом

Фото из открытых источников

До конца отопительного сезона дома украинцев и здания социальной структуры должны быть обогретыми

Кабинет министров запретил отключать подачу тепла до конца нынешнего отопительного сезона. Сегодня на заседание правительства говорилось, что у Украины есть достаточный запас для стабильного прохождения зимы.

«Еще одно важный вопрос – до конца отопительного сезона запрещено отключать подачу газа теплоснабжающим компаниям, школам, больницам и другим объектам социальной инфраструктуры. Это означает, что в отопительный сезон вся страна будет с теплом», – отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, несмотря на мировой энергетический кризис, Украина в силах стабильно пройти отопительный сезон.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичные власти сделали все возможное для того, чтобы тарифы на отопление и горячее водоснабжение для населения этого отопительного сезона не выросли. Он отметил, что это стоит бюджету города больших денег, чтобы компенсировать разницу между ценой для населения и реальной ценой, которая сегодня есть из-за подорожания газа.

«Тем не менее, мы понимаем, что люди должны иметь возможность платить по этим ценам», – подчеркнул мэр.

Напомним, с 23 октября в Киеве приступили к подключению жилых домов к теплу. Уже включено отопление почти в 6 тысячах жилых домов, обслуживаемых коммунальными управляющими компаниями. Это – 70%. Также к теплу подключены более 700 домов ОСМД, ЖСК, ведомственных, инвестиционных и других.

Сообщалось, что тарифы на тепло КП «Киевтеплоэнерго» для населения не будут повышаться. Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» на 2 млрд. грн.

Между тем, в Украине бюджетные учреждения рискуют остаться без отопления.

В то же время субсидию могут оформить даже должники. Минсоцполитики обнародовало разъяснение, как это сделать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: