Председательство России в Совбезе ООН: США спрогнозировали действия страны-агрессора

Председательство России в Совбезе ООН: США спрогнозировали действия страны-агрессора
С 1 апреля Россия будет председательствовать в Совбезе ООН
Фото: reuters.com

В США прокомментировали будущее председательство России в Совбезе ООН

Пока нет международно-правового пути, чтобы изгнать Россию из Совета Безопасности ООН. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга.

В США считают, что Россия и дальше будет использовать свое место в ООН для распространения дезинформации и попыток оправдать свои действия в Украине, в частности, военные преступления, совершенные российскими солдатами.

«Стране, грубо нарушающей Устав ООН и вторгающейся к своему соседу, не место в Совете Безопасности ООН», – отметила Жан-Пьер.

Представитель Белого дома добавила, что неприятно было бы видеть председательство России в Совбезе ООН, на самом деле это в основном церемониальная должность, передаваемая другим членам по принципу ротации.

Напомним, в пятницу, 31 марта, Совет Безопасности ООН проведет заседание для обсуждения угроз президента РФ Владимира Путина разместить ядерное оружие на территории Беларуси.

Пятница – последний день марта, месяца, в течение которого в Совбезе председательствует Мозамбик. С 1 апреля председательство переходит к России, которая занимает в Совбезе ООН место СССР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: