Президент Байден попал в очередной конфуз (фото)

Президент Байден попал в очередной конфуз (фото)
Джо Байден с полученной запиской
Фото: nypost.com

Вся Америка узнала, что находится на подбородке у ее президента

Президент США Джо Байден во время онлайн-совещания с губернаторами получил от своего помощника записку с надписью «Сэр, у вас что-то на подбородке», которую демонстрировал всем присутствующим на совещании в Белом доме в пятницу, 30 июля. О конфузе главы государства сообщает New York Post.

Во время выступления одного из губернаторов Байден получил от помощника записку, в которой было сказано о его подбородке. Журналисты предположили, что президент ел на завтрак яйцо, и небольшой кусок остался на лице. Прочитав послание, президент вытер подбородок пальцами, а затем провел по нему тыльной стороной ладони.

Вскоре Байдену понадобилось сделать заметки. Он взял полученный от помощника листок и перевернул его к себе обратной стороной, случайно продемонстрировав репортерам, что было написано на нем.

Ранее Байден оговорился во время своего выступления в штате Пенсильвания, перепутав бывшего главу государства Барака Обаму с другим американским лидером Дональдом Трампом. После недоразумения президент извинился, описав произошедшее как «оговорку по Фрейду».

Во время президентской гонки 2020 тогдашний президент Дональд Трамп называл своего 77-летнего соперника «сонным Джо» за привычку засыпать во время телевизионных интервью.

Ранее президент США Джо Байден провел встречу с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской в Вашингтоне.

Также президент США предупредил об угрозе войны из-за кибератак, в том числе со стороны России и КНР. Вооруженный конфликт между ведущими державами может быть спровоцирован на текущем этапе действиями в киберпространстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: