Президент рассмотрит петицию о запрете на въезд россиянам в Украину на 50 лет

Президент рассмотрит петицию о запрете на въезд россиянам в Украину на 50 лет
Зеленский должен ответить на петицию о запрете на въезд россиянам в Украину
Фото из открытых источников

Более 25 тыс. украинцев поддержали петицию о запрещении въезда на территорию Украины россиянам

Электронная петиция с просьбой запретить гражданам России въезд на территорию Украины на следующие 50 лет набрала 25 370 голосов. Теперь на нее обязан отреагировать президент Украины Владимир Зеленский.

Она была размещена на сайте официального интернет-представительства президента Украины 23 мая.

В документе предлагается запретить посещать территорию Украины всем россиянам, кроме тех, кто воевал на стороне нашей страны.

«К сожалению, за эти 8 лет власти не смогли защитить Украину от диверсантов, агентуры и корректировщиков, которые все это время прибывали в Украину из-за безвизового режима с Россией. Мы поплатились за это тысячами жизней. В целях безопасности каждого украинца сейчас и в будущем мы предлагаем полностью закрыть въезд в Украину всем россиянам на следующие 50 лет и не выдавать виды на жительство россиянам, кроме тех, кто воевал на стороне Украины в российско-украинской войне», – написал автор петиции.

Напомним, петиция с просьбой запретить выдавать повестки на блокпостах, заправках и улице набрала 25 тыс. голосов и ждет рассмотрения президента Владимира Зеленского. После Зеленский ответил на петицию.

Гарант обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой проработать вопрос выдачи повесток на блокпостах, автозаправочных станциях и улице.

Читайте также: Мобилизация: владельцам «белых билетов» придется пройти повторную медкомиссию

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: