Призер Олимпиады Горуна поддержал Магучих: Спорт вне политики

Призер Олимпиады Горуна поддержал Магучих: Спорт вне политики
После соревнований Магучих и Ласицкене обнялись
Фото из открытых источников

«Оставьте политику государственным деятелям и не вплетайте политику во все подряд», – написал Горуна

Украинский каратист, бронзовый призер Олимпиады-2020 Станислав Горуна встал на защиту другого бронзового призера Ярославы Магучих, которая обнималась с россиянкой Марией Ласицкене. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Спорт, мать вашу, вне политики!!! Спорт – это вид деятельности. Для большинства спортсменов национальной сборной Украины это профессия и дело жизни. Отстаньте от спортсменов с вашей ****ной политикой. Спортсмен занимается своим ремеслом. Фотография на пьедестале с соперником или другом – это его часть. Пьедестал – это уникальное и исключительное место уважения, которое сводит вместе лишь на момент нескольких успешных атлетов благодаря их работе над собой и результативным выступлениям. Ни больше ни меньше. Нет «зрады» у фото Магучих с Ласицкене.

Иногда в этот короткий момент через признание друг друга как равных, зарождается крепкая дружба или просто хорошие отношения. Нет зрады в поздравлениях Никольченко и Верняева своих оппонентов по спорту».

«Грузите спортсмена за его политические проявления, но от**итесь от спортсменов за личные отношения, которые сформировались на основании далеких от политики вещей».
«Олимпиада доказывает всем однозначно, что спорт вне политики!! В Олимпиаде нет политики!»

«Оставьте политику государственным деятелям и не вплетайте политику во все подряд», – написал он.

В 2020 году Горуна был избран депутатом Львовского районного совета от партии «Самопомич».

Напомним, 7 августа украинка Ярослава Магучих завоевала «бронзу» на Олимпиаде у финале женских прыжков у высоту. «Золото» взяла представительница ОКР Мария Ласицкене. После соревнований Магучих и Ласицкене обнялись.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: