Пункты пропуска Украины прошли шенгенское оценивание

Пункты пропуска Украины прошли шенгенское оценивание

Украинские пропускные пункты прошли такую проверку впервые

Украинские пункты пропуска и отдельные пограничные подразделения прошли шенгенское оценивание в рамках международного проекта TWINNING. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Такие мероприятия проводились в Украине впервые - им предшествовала совместная с европейскими экспертами работа по разработке механизма оценки, подготовка украинских экспертов во время тренинга с шенгенского оценивания.

Как сообщается, что во время проведенных мероприятий украинские пограничники на практике увидели работу европейских коллег и приняли участие в совместной работе.

«В ходе шенгенского (практического) оценивания деятельности 11 пунктов пропуска морского, авиационного и сухопутного сообщения (Львовской, Харьковской, Одесской, Херсонской, Закарпатской областей) эксперты имели возможность увидеть имеющиеся способности пунктов пропуска выполнять задачи по назначению», - отметили в пресс-службе.

Эксперты оценили эффективность процедур по обнаружению поддельных документов либо похищенных авто, уровень осведомленности персонала и способность реагировать на различные ситуации.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС утвердил новые правила контроля при пересечении границ Шенгенской зоны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: