Путин хочет узаконить аннексию: Блинкен указал на угрозы миру

Путин хочет узаконить аннексию: Блинкен указал на угрозы миру
Госсекретарь подчеркнул, что он не видит, что война России против Украины близится к завершению
Фото из открытых источников

Блинкен: «Чтобы добиться крепкого мира, президент России Владимир Путин должен сначала отказаться от своего представления о том, что Украина якобы является его собственной страной»

Если мир признает аннексию украинских территорий российским диктатором Владимиром Путиным, то это в будущем откроет путь для всех агрессоров в мире. Которые захотят сделать то же самое, зная, что не понесут наказания. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью изданию NPR.

«Если мы ратифицируем захват земли другой страной и скажем: «Это нормально, вы можете зайти, унести ее силой и удерживать», то это откроет ящик Пандоры во всем мире для агрессоров, которые скажут: «Ну что ж, мы сделаем то же самое и нам это сойдет с рук», – заявил Блинкен.

При этом госсекретарь подчеркнул, что он не видит, что война России против Украины близится к завершению.

«Чтобы добиться крепкого мира, президент России Владимир Путин должен сначала отказаться от своего представления о том, что Украина якобы является его собственной страной», – добавил Блинкен.

Напомним, Совет Федерации России и Государственная Дума созывают внеплановое заседание накануне полномасштабного вторжения 22 февраля. На нем планируется рассмотрение законов об «интеграции» в российское правовое поле временно оккупированных украинских территорий.

Читайте также: Смерть Путина, преемник Зеленского и окончание войны. Что создал искусственный интеллект?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: