Генсек НАТО назвал две ошибки Путина

Генсек НАТО назвал две ошибки Путина
Союзники по НАТО оказывают беспрецедентную поддержку Украине
Фото из открытых источников

Одна из них – недооценка храбрости украинцев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен в том, что союзники по НАТО, тесно сотрудничая с ЕС, будут продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется, чтобы Киев мог отстоять свое право на самооборону. Об этом он заявил во вторник, 14 февраля, в Брюсселе во время встречи в формате «Рамштайн», сообщает CNN.

«Союзники по НАТО оказывают беспрецедентную поддержку Украине. Сегодня мы обсудим нашу постоянную поддержку, которая важна для того, чтобы помочь Украине преобладать как независимому суверенному государству и поддерживать международный порядок, основанный на правилах», – подчеркнул генеральный секретарь НАТО.

По его словам, такое единство Альянса и других международных партнеров Украины стало неожиданностью для российских властей.

«Президент Путин совершил две стратегические ошибки – он недооценил силу и храбрость народа Украины и ее вооруженных сил, а также недооценил решительность и единство НАТО и наших партнеров», – подчеркнул Йенс Столтенберг.

Напомним, что во вторник, 14 февраля, состоялась девятая встреча в формате «Рамштайн». В ходе совещания министров обороны стран-партнеров ключевыми темами стали украинское контрнаступление, обеспечение страны достаточным количеством боеприпасов, а также дальнейшее расширение так называемой танковой коалиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: