Путин наконец-то признал: Россию охватило страшное бедствие (видео)

Путин наконец-то признал: Россию охватило страшное бедствие (видео)

Путин вынужден был прервать отдых в государственный выходной из-за катастрофических пожаров, которые охватили Россию

Фото: kremlin.ru

Президент России собрал совещание по пожарам на территории страны в государственный выходной

Путин признал, что Россию охватили многочисленные пожары, с которыми спасатели не могут справиться. Об этом пишет кремлевский Telegram-канал RIA_Kremlinpool.

Путин в выходной день (10 мая этого года в России является нерабочим днем – ред.) собрал срочное совещание, на которое пригласил исполняющего обязанности министра по чрезвычайным ситуациям и руководителей регионов охваченных огнем.

Хозяин Кремля испугался, что нынешние пожары могут повторить или превысить прошлогодний рекорд по количеству и объемам пожаров.

План спасения российских регионов от мощных пожаров Путин наметил следующим образом: «Если мы видим, что что-то не работает или работает не так, как нужно – нужно менять ситуацию».

Напомним, что пожары охватили несколько регионов РФ, в частности Омскую область. Местные власти, признавая критичность ситуации, 6 мая вынуждены были ввести чрезвычайное положение.

На следующий день, 7 мая, чрезвычайное положение объявили власти одного из крупнейших регионов РФ, Красноярского края, сравнимого по площади с Казахстаном.

Следует отметить, что в сети неоднократно отмечалось, что пожары в России не успевают тушить, потому что спасатели и необходимая техника были отправлены на войну в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: