Путин получает лживые данные о войне. Обнародованы новые доказательства

Путин получает лживые данные о войне. Обнародованы новые доказательства
Путин не знает о сокрушительных поражениях своей армии
Фото из открытых источников

Путин отмечает «героизм» своих разгромленных морпехов

Слухи о том, что Путину в докладах предоставляют недостоверные данные о ходе боевых действий на Донбассе, подтвердились. И сделали это не британская разведка, не украинские или мировые СМИ, а его так называемые военкоры, рассказывает Центр стратегических коммуникаций. В то время как президент РФ нахваливал работу морской пехоты Тихоокеанского и Северного флотов, реальность оказалась несколько иной.

Путин получает лживые данные о войне. Обнародованы новые доказательства фото 1

10 февраля стало известно, что в районе города Угледар была разгромлена российская колонна с более чем 30 танками, БМП и МТ-ЛБ. Это одна из самых известных разовых танковых потерь российской армии в войне в Украине. Под обстрел попала 155 бригада морской пехоты Тихоокеанского флота. Минимум 31 боевая машина – повреждена и оставлена. Из них, по разным данным, от 13 до 15 танков (в том числе Т-72Б3 и Т-80БВМ), 12 БМП-1 и БМП-2, а также две МТ-ЛБ, констатирует проект Ukraine Weapons Tracker.

«Вместо использования своих ракет для поддержки войск на земле Россия обстреливает мирных жителей в сотне километров от линии фронта», – пишет OSINT исследователь Кайл Глен, комментируя эти данные.

Путин получает лживые данные о войне. Обнародованы новые доказательства фото 2

Все это вызвало очередную волну измены в Z-пабликах.

  • «Это видео демонстрирует очередной кризис в командовании войсками и управлении боем на уровне штабов… Кадры говорят сами за себя. Как минимум начислено 30 единиц утраченной техники. Бегающие горящие танкисты – это воплощенные в жизнь кадры из фильма «Чистилище» о войне в Чечне, где БМП давят своих бойцов…».
  • «За езду колоннами и стояние кучей нас наказывали не раз и не два. Была переправа в Изюме и штурм Каменки, была Белогоровка. Сейчас мне казалось, что все уже научились, но оказывается, я ошибался».
Путин получает лживые данные о войне. Обнародованы новые доказательства фото 3

Не смолчал и террорист Гиркин-Стрелков:

«Такое впечатление, что мимо наших генералов проехали все события прошлого года… Не прикрытое из воздуха и выдвижение силами РЭБ танковых и моторизованных колонн – узкими дорогами вдоль редких лесополос идеально ровной местностью (поскольку по сторонам – минные поля) закончилось разгромом», – пишет он.

Путин получает лживые данные о войне. Обнародованы новые доказательства фото 4

Минобороны РФ ни слова об этом, конечно, не сказало. Поэтому восторг Путина «героизмом морпехов» понять можно. Как и то, почему сказать ему правду – страшно.

Напомним, что сокрушительное поражение оккупантов под Угледаром вызвало в РФ истерику. Последние кадры неудачного российского штурма под Угледаром Донецкой области стали очередной точкой невралгии в российском информационном пространстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: