Террорист Гиркин рассказал о сокрушительном поражении России под Угледаром

Террорист Гиркин рассказал о сокрушительном поражении России под Угледаром
Разгромленная техника путинской армии
Фото из открытых источников

ВСУ расстреляли российских военнослужащих, «как в тире»

Вооруженные силы России положили в Донецкой области несколько рот своей штурмовой пехоты и десятки единиц бронетехники, которую расстреляли ВСУ. Об этом заявил террорист, военный преступник и бывший министр обороны самопровозглашенной «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин).

Вражеские войска потерпели сокрушительное поражение в Донецкой области и потеряли немало солдат и техники.

«Поскольку о поражении под Угледаром уже широко известно (в сеть выложено множество роликов, снятых дронами киевских партнеров) – придется прокомментировать отдельно (ранее я этого делать не хотел, равно как и сообщать о потерях)», – написал Гиркин.

У него создалось впечатление, будто российские генералы не сделали выводов с прошлого года, поэтому Гиркин обозвал командующих «кретинами». Террорист убежден, что военные еще раз повторяют одни и те же ошибки.

«Не прикрытое с воздухом и силами РЭБ выдвижение танковых и моторизованных колонн по узким дорогам вдоль редких лесопосадок по идеально ровной местности (поскольку по сторонам – минные поля) закончилось разгромом. Часть техники была уничтожена ударами ПТУР (запускаемых с высотных домов Угледара), часть – расстреляна артиллерией противника, стреляющей исключительно точно. Потеряно более 30 единиц бронетехники (разбивку по видам давать не буду), потери «двухсотыми» только у танкистов – многие десятки. Морпехов, спецназовцев и мотострелков погибло еще больше», – констатировал бывший чиновник самопровозглашенной республики.

Гиркин отметил, что все потери односторонние, ведь украинцы расстреляли российских военнослужащих, «как в тире».

Также он отметил, что путинские военачальники послали солдат просто на убой, не поддержав их ни артиллерией, ни бронетехникой.

«Угробили еще две роты штурмовой пехоты с тем же результатом, что и раньше – то есть безрезультатно. В общем, на этом и закончилось широко анонсированное по сети «ура-военкорами» «наступление российской армии на всем Донецком фронте», – отметил военный преступник.

Напомним, террорист Гиркин-Стрелков спрогнозировал, что президент РФ не выдержит провал его военной кампании: Путин может сбежать из России.

К слову, Гиркин «прошелся» по армии РФ и печально признал преимущество ВСУ.

Читайте также: Гиркин назвал главный страх Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: