Путин рассказал, как отомстит Финляндии и Швеции за вступление в НАТО

Путин рассказал, как отомстит Финляндии и Швеции за вступление в НАТО

Путин не видит угрозы со стороны Финляндии и Швеции, но за вступление в НАТО обещает отомстить, но не объясняет, как именно

Фото: скриншот из видео

У России нет проблем с Финляндией и Швецией, но против их вступления в Североатлантический альянс

Владимир Путин признал, что никаких проблем с Финляндией и Швецией у России нет. Но за вступление в НАТО обе страны получат ответную реакцию от Кремля. Об этом президент России заявил на заседании руководителей стран-членов ОДКБ.

«Россия не испытывает проблем с этими государствами, и потому дополнительной угрозы насчет этих стран для РФ не создается», – заверил Путин.

Но, добавил хозяин Кремля, Россию беспокоит появление военной инфраструктуры НАТО на территории этих стран. Поэтому, объяснил Путин, вступление Финляндии и Швеции в Альянс вызовет ответную реакцию. О какой именно реакции идет речь – Путин не стал уточнять.

Вместе с тем он заявил, что НАТО якобы «выходит за пределы своего географического назначения». Кроме того, Североатлантический союз, по мнению Путина, негативно влияет на другие регионы планеты.

Напомним, что Швеция и Финляндия согласились подать одновременную заявку на членство в НАТО. В то же время, в России уже начали угрожать ядерным оружием Финляндии и Швеции, если те вступят в НАТО. На это намекнул один из самых агрессивных кремлевских чиновников, известный своими резкими заявлениями, третий президент России Дмитрий Медведев.

Добавим, что бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что Швеция и Финляндия должны воспользоваться возможностью скорейшего вступления в НАТО, пока президент России Владимир Путин занят войной против Украины.

Кроме того, НАТО кардинально изменит статус России в новом стратегическом документе. Страны-участники Альянса могут объявить Россию прямой угрозой. Ожидается, что обновленный стратегический документ будет принят в июне этого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: