Азовсталь: скольких раненых защитников удалось эвакуировать

Азовсталь: скольких раненых защитников удалось эвакуировать
Гуманитарная операция продолжается
Фото: reuters.com

Когда состояние военных улучшится, будет осуществлен обмен на российских военнопленных

В Мариуполе с территории завода «Азовсталь» были вывезены 52 раненых защитника. Об этом сообщила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук.

Когда состояние военных улучшится, будет осуществлен обмен на российских военнопленных.

«Азовсталь»: гуманитарная операция продолжается. В интересах сохранения жизней вчера были эвакуированы 52 тяжелораненых наших военнослужащих. После их стабилизации состояния здоровья, мы их обменяем на русских военнопленных. Работаем над дальнейшими этапами гуманитарной операции», – написала она.

Как ранее сообщалось, около десяти автобусов с украинскими военными покинули завод «Азовсталь».

Напомним, президент Владимир Зеленский сообщил, что раненых украинских защитников Мариуполя, героически державших оборону на заводе «Азовсталь», удалось вывезти из блокады.

Ранее заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подтвердила информацию об эвакуации раненых военных из «Азовстали» в Мариуполе.

Также, в своем обращении комбат «Азова» Денис Прокопенко заявил о выполнении приказа высшего военного командования Украины для сохранения жизней.

Reuters опубликовало фото того, как «автобусы с украинскими военнослужащими из «Азовстали» уезжают из Мариуполя».

Как сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке 16 мая, в Мариуполе основные усилия противник сосредоточил на блокировании и поражении наших подразделений в районе завода «Азовсталь», продолжает массированные артиллерийские и авиационные удары.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: