Российские захватчики обстреляли Харьковщину: горели жилые дома (фото)

Российские захватчики обстреляли Харьковщину: горели жилые дома (фото)

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Чугуевском и Харьковском районах области

Фото: dsns.gov.ua

16 мая от обстрелов со стороны армии РФ произошло четыре пожара в селе Циркуны

На Харьковщине в Циркунах в результате российских обстрелов загорелись два жилых дома. Погибших и раненых нет. Об этом сообщило облуправление ГСЧС Харьковщины.

По данным спасателей, 16 мая около 12:20 от обстрелов со стороны армии РФ произошло четыре пожара в селе Циркуны. По разным адресам горели два жилых дома, гараж, хозяйственное сооружение, а также кустарники на площади 200 кв. м.

«В 12:20 в результате вражеских обстрелов произошло четыре пожара в пгт. Циркуны Харьковского района области. По разным адресам горело два жилых дома, гараж, хозяйственное сооружение, а также кустарники на площади 200 кв.м. Для ликвидации возгораний были привлечены 9 единиц пожарно-спасательной техники и 40 человек личного состава ГСЧС из Шевченковского и Салтовского районов города Харькова. Все пожары удалось полностью обуздать в 16:45. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет», – отметили в ГСЧС.

Всего за сутки спасатели совершили 24 оперативных выезда, из которых: на ликвидацию пожаров – 16, в т.ч. пожаров, вызванных обстрелами – 11, пожаров, которые произошли по другим причинам – 5; также четыре раза для проведения аварийно-спасательных работ, четыре – для оказания помощи населению.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Чугуевском и Харьковском районах области.

«Так 16 мая в 06:04 в результате попадания боеприпаса горело здание культуры Дергачевского городского совета на площади 300 м. кв. в городе Дергачи Харьковской области. На место пожара было направлено 2 единицы пожарно-спасательной техники и 12 человек личного состава спасателей. В 09:00 пожар был ликвидирован», – говорится в сообщении.

В течение суток проводились аварийно-спасательные работы и разборки завалов в разрушенных зданиях Киевского, Новобаварского районов Харькова и Чугуевском, Харьковском районов области.

Силами пиротехнических подразделений ГСЧС обезврежены 39 вражеских боеприпасов.

Как сообщалось, жители Изюма, которые в Харьковской области, которых российские военные депортировали на территорию РФ, смогли вернуться в Украину через страны Европейского Союза.

Напомним, оккупанты обстреляли военный объект почти на границе с Польшей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: